Tutta la domenica in serie A2

canestro

Di seguito i risultati della 10^ giornata della Serie A2 Old Wild West 2017-18, le classifiche e il programma del prossimo turno, con preghiera di diffusione:

SERIE A2 OLD WILD WEST GIRONE EST 10^ giornata
XL Extralight Montegranaro-Dinamica Generale Mantova 78-79
De’ Longhi Treviso-Consultinvest Bologna 84-74
Andrea Costa Imola Basket-Bergamo 73-51
Roseto Sharks-Termoforgia Jesi 88-77
OraSì Ravenna-Tezenis Verona 74-65
Assigeco Piacenza-Agribertocchi Orzinuovi 105-100 d. 2 t.s.
Bondi Ferrara-Alma Pallacanestro Trieste 74-81
Unieuro Forlì-G.S.A. Udine 67-70

Classifica:
Alma Pallacanestro Trieste* 18, XL Extralight Montegranaro* 14, Consultinvest Bologna 14, G.S.A. Udine* 12, OraSì Ravenna 12, Termoforgia Jesi 12, De’ Longhi Treviso 10, Dinamica Generale Mantova 10, Bondi Ferrara 10, Assigeco Piacenza* 8, Unieuro Forlì 8, Tezenis Verona 8, Andrea Costa Imola Basket 8, Bergamo* 4, Agribertocchi Orzinuovi 4, Roseto Sharks* 2
*Una gara in meno

Prossimi turni:
Recuperi 9^ giornata:
06/12/2017 20:30 Alma Pallacanestro Trieste-Roseto Sharks
06/12/2017 21:00 Bergamo-XL Extralight Montegranaro
07/12/2017 20:30 G.S.A. Udine-Assigeco Piacenza

11^ giornata:
10/12/2017 18:00 Andrea Costa Imola Basket-Assigeco Piacenza
10/12/2017 18:00 Alma Pallacanestro Trieste-Termoforgia Jesi
10/12/2017 18:00 Tezenis Verona-Bondi Ferrara
10/12/2017 18:00 Agribertocchi Orzinuovi-Bergamo
10/12/2017 18:00 OraSì Ravenna-XL Extralight Montegranaro
10/12/2017 18:00 Dinamica Generale Mantova-Roseto Sharks
10/12/2017 18:00 Consultinvest Bologna-Unieuro Forlì
10/12/2017 19:00 G.S.A. Udine-De’ Longhi Treviso

SERIE A2 OLD WILD WEST GIRONE OVEST 10^ giornata
Givova Scafati-Eurotrend Biella 87-90
Moncada Agrigento-Virtus Roma 101-72
NPC Rieti-Novipiù Casale Monferrato 64-71
Bertram Tortona-Lighthouse Trapani 73-83
Remer Treviglio-Soundreef Siena 86-78
Leonis Roma-FCL Contract Legnano 82-81
Benacquista Assicurazioni Latina-Metextra Reggio Calabria 93-91 d. 1 t.s.
Cuore Napoli Basket-Pasta Cellino Cagliari 94-93

Classifica:
Novipiù Casale Monferrato 20, Eurotrend Biella 16, FCL Contract Legnano 12, Givova Scafati 12, Moncada Agrigento 12, Lighthouse Trapani 12, Benacquista Assicurazioni Latina* 10, Bertram Tortona 10, Pasta Cellino Cagliari 10, Metextra Reggio Calabria 8, Leonis Eurobasket Roma 8, Remer Treviglio 8, Soundreef Siena* 6, NPC Rieti 6, Cuore Napoli Basket 4, Virtus Roma 4
*Una gara in meno

Prossimi turni:
Recupero 9^ giornata:
07/12/2017 20:30 Soundreef Siena-Benacquista Assicurazioni Latina

11^ giornata:
09/12/2017 20:30 Pasta Cellino Cagliari-Leonis Roma
10/12/2017 12:00 Eurotrend Biella-Bertram Tortona (diretta Sportitalia)
10/12/2017 17:00 Virtus Roma-Remer Treviglio
10/12/2017 18:00 Novipiù Casale Monferrato-Benacquista Assicurazioni Latina
10/12/2017 18:00 Lighthouse Trapani-Moncada Agrigento
10/12/2017 18:00 Cuore Napoli Basket-NPC Rieti
10/12/2017 18:00 Metextra Reggio Calabria-Soundreef Siena
11/12/2017 20:30 FCL Contract Legnano-Givova Scafati