Tutta la domenica in serie A2

LNP

Di seguito i risultati della 7^ giornata di Serie A2 Old Wild West, le classifiche e il programma del prossimo turno, con preghiera di diffusione.

SERIE A2 OLD WILD WEST GIRONE EST 7^ giornata
Tezenis Verona-Hertz Cagliari 89-69
Le Naturelle Imola Basket-OraSì Ravenna 84-87
Termoforgia Jesi-Bondi Ferrara 83-77
Assigeco Piacenza-Lavoropiù Fortitudo Bologna 73-79
Unieuro Forlì-Bakery Piacenza 90-66
Roseto Sharks-XL Extralight Montegranaro 62-69
Pompea Mantova-De’ Longhi Treviso 74-80
G.S.A. Udine-Baltur Cento 85-76

Classifica:
Lavoropiù Fortitudo Bologna 14, XL Extralight Montegranaro 12, De’ Longhi Treviso 10, Unieuro Forlì 10, G.S.A. Udine 8, Baltur Cento 8, OraSì Ravenna 8, Le Naturelle Imola Basket 6, Tezenis Verona 6, Bondi Ferrara 6, Bakery Piacenza 6, Roseto Sharks 4, Termoforgia Jesi 4, Assigeco Piacenza 4, Pompea Mantova 4, Hertz Cagliari 2

Prossimo turno (8^ giornata):
17/11/2018 20:30 OraSì Ravenna-Pompea Mantova
18/11/2018 18:00 Hertz Cagliari-Le Naturelle Imola Basket
18/11/2018 18:00 De’ Longhi Treviso-Termoforgia Jesi
18/11/2018 18:00 Bakery Piacenza-Tezenis Verona
18/11/2018 18:00 Baltur Cento-Assigeco Piacenza
18/11/2018 18:00 XL Extralight Montegranaro-Lavoropiù Fortitudo Bologna
18/11/2018 18:00 Bondi Ferrara-Unieuro Forlì
18/11/2018 18:00 G.S.A. Udine-Roseto Sharks

SERIE A2 OLD WILD WEST GIRONE OVEST 7^ giornata
Leonis Roma-Axpo Legnano 90-73
Bergamo-Edilnol Pallacanestro Biella 81-76
Novipiù Casale Monferrato-Bertram Tortona 77-82
Benfapp Capo d’Orlando-Virtus Roma 89-95
2B Control Trapani-BPC Virtus Cassino 91-86
M Rinnovabili Agrigento-Remer Blu Basket Treviglio 83-91
Zeus Energy Group Rieti-Benacquista Assicurazioni Latina 77-74
Givova Scafati-ON Sharing Mens Sana Siena 85-73

Classifica:
Virtus Roma 12, M Rinnovabili Agrigento 10, Bergamo 10, Novipiù Casale Monferrato 8, Givova Scafati 8, Benfapp Capo d’Orlando 8, 2B Control Trapani 8, Zeus Energy Group Rieti 8, Leonis Roma 8, Benacquista Assicurazioni Latina 6, Remer Blu Basket Treviglio 6, Edilnol Pallacanestro Biella 6, ON Sharing Mens Sana Siena^ 5, Bertram Tortona 4, Axpo Legnano 2, BPC Virtus Cassino 0
^3 punti di penalizzazione

Prossimo turno (8^ giornata):
17/11/2018 20:30 ON Sharing Mens Sana Siena-Remer Blu Basket Treviglio
18/11/2018 12:00 Edilnol Pallacanestro Biella-Givova Scafati (diretta su Sportitalia)
18/11/2018 17:00 Virtus Roma-2B Control Trapani
18/11/2018 18:00 Bergamo-Leonis Roma
18/11/2018 18:00 Axpo Legnano-Zeus Energy Group Rieti
18/11/2018 18:00 Novipiù Casale Monferrato-Benfapp Capo d’Orlando
18/11/2018 18:00 BPC Virtus Cassino-Bertram Tortona
18/11/2018 18:00 Benacquista Assicurazioni Latina-M Rinnovabili Agrigento