Tutti i risultati di A2: Che colpi per Bologna e Montegranaro!

canestro

Di seguito i risultati della 3^ giornata di Serie A2 Old Wild West, le classifiche e il programma del prossimo turno, con preghiera di diffusione.

SERIE A2 OLD WILD WEST GIRONE EST 3^ giornata
De’ Longhi Treviso-Lavoropiù Fortitudo Bologna 75-86
Hertz Cagliari-OraSì Ravenna 82-78
Bondi Ferrara-Bakery Piacenza 74-68
G.S.A. Udine-XL Extralight Montegranaro 69-78
Baltur Cento-Roseto Sharks 76-71
Assigeco Piacenza-Le Naturelle Imola Basket 101-80
Unieuro Forlì-Termoforgia Jesi 82-66
Tezenis Verona-Pompea Mantova 78-66

Classifica:
XL Extralight Montegranaro 6, Unieuro Forlì 6, Lavoropiù Fortitudo Bologna 6, De’ Longhi Treviso 4, Baltur Cento 4, Bondi Ferrara 4, Assigeco Piacenza 2, Roseto Sharks 2, Tezenis Verona 2, G.S.A. Udine 2, Termoforgia Jesi 2, Pompea Mantova 2, Le Naturelle Imola Basket 2, Hertz Cagliari 2, OraSì Ravenna 2, Bakery Piacenza 0

Prossimo turno (4^ giornata):
24/10/2018 20:30 Bakery Piacenza-Termoforgia Jesi
24/10/2018 20:30 Hertz Cagliari-De’ Longhi Treviso
24/10/2018 20:30 Pompea Mantova-Assigeco Piacenza
24/10/2018 20:30 Lavoropiù Fortitudo Bologna-G.S.A. Udine
24/10/2018 21:00 Le Naturelle Imola Basket-Tezenis Verona
24/10/2018 21:00 XL Extralight Montegranaro-Bondi Ferrara
24/10/2018 21:00 Roseto Sharks-Unieuro Forlì
25/10/2018 21:00 OraSì Ravenna-Baltur Cento (diretta su Sportitalia)

SERIE A2 OLD WILD WEST GIRONE OVEST 3^ giornata
Benacquista Assicurazioni Latina-Bertram Tortona 95-85
Leonis Roma-M Rinnovabili Agrigento 84-78
Bergamo-Axpo Legnano 79-62
Edilnol Pallacanestro Biella-Virtus Roma 73-79
BPC Virtus Cassino-Orlandina Basket Capo d’Orlando 92-99
Zeus Energy Group Rieti-2B Control Trapani 78-55
Novipiù Casale Monferrato-ON Sharing Mens Sana Siena 90-60
Givova Scafati-Remer Blu Basket Treviglio 87-72

Classifica:
Novipiù Casale Monferrato 6, Bergamo 6, Givova Scafati 4, Leonis Roma 4, Orlandina Basket Capo d’Orlando 4, M Rinnovabili Agrigento 4, Benacquista Assicurazioni Latina 4, Virtus Roma 4, Zeus Energy Group Rieti 2, Edilnol Pallacanestro Biella 2, 2B Control Trapani 2, Axpo Legnano 2, ON Sharing Mens Sana Siena^ 1, Remer Blu Basket Treviglio 0, BPC Virtus Cassino 0, Bertram Tortona 0
^3 punti di penalizzazione

Prossimo turno (4^ giornata):
24/10/2018 20:30 Bertram Tortona-Givova Scafati
24/10/2018 20:30 Zeus Energy Group Rieti-BPC Virtus Cassino
24/10/2018 20:30 ON Sharing Mens Sana Siena-Benacquista Assicurazioni Latina
24/10/2018 20:45 Virtus Roma-Leonis Roma
24/10/2018 20:45 Orlandina Basket Capo d’Orlando-Edilnol Pallacanestro Biella
24/10/2018 21:00 2B Control Trapani-Novipiù Casale Monferrato
25/10/2018 20:30 M Rinnovabili Agrigento-Axpo Legnano
25/10/2018 21:00 Remer Blu Basket Treviglio-Bergamo

Fonte: Area Comunicazione LNP