Tutti i risultati della domenica in serie A2

canestro

Di seguito i risultati della 2^ giornata della Serie A2 Old Wild West 2017-18, le classifiche e il programma del prossimo turno:

SERIE A2 OLD WILD WEST GIRONE EST 2^ giornata
Andrea Costa Imola Basket-Bondi Ferrara 71-45
Consultinvest Bologna-Termoforgia Jesi 79-70 (sul campo neutro di Rimini)
Tezenis Verona-Assigeco Piacenza 82-67
De’ Longhi Treviso-Bergamo 88-54
OraSì Ravenna-Agribertocchi Orzinuovi 69-62
XL Extralight Montegranaro-Roseto Sharks 98-87
Dinamica Generale Mantova-G.S.A. Udine 80-70
Alma Pallacanestro Trieste-Unieuro Forlì 75-66

Classifica:
Alma Pallacanestro Trieste 4, Dinamica Generale Mantova 4, Consultinvest Bologna 4, OraSì Ravenna 4, De’ Longhi Treviso 2, Andrea Costa Imola Basket 2, Unieuro Forlì 2, Tezenis Verona 2, Termoforgia Jesi 2, XL Extralight Montegranaro 2, Assigeco Piacenza 2, Bondi Ferrara 2, Agribertocchi Orzinuovi 0, G.S.A. Udine 0, Roseto Sharks 0, Bergamo 0

Prossimo turno (3^ giornata):
14/10/2017 20:30 Bondi Ferrara-Consultinvest Bologna
14/10/2017 21:00 Bergamo-Tezenis Verona
15/10/2017 18:00 Alma Pallacanestro Trieste-Andrea Costa Imola Basket
15/10/2017 18:00 Termoforgia Jesi-De’ Longhi Treviso
15/10/2017 18:00 Assigeco Piacenza-XL Extralight Montegranaro
15/10/2017 18:00 Agribertocchi Orzinuovi-Roseto Sharks
15/10/2017 18:00 G.S.A. Udine-OraSì Ravenna
15/10/2017 18:00 Unieuro Forlì-Dinamica Generale Mantova

SERIE A2 OLD WILD WEST GIRONE OVEST 2^ giornata
Leonis Roma-Novipiù Casale Monferrato 62-78
Metextra Reggio Calabria-Virtus Roma 84-83
Eurotrend Biella-Lighthouse Trapani 78-60
Remer Treviglio-Bertram Tortona 71-81
Soundreef Siena-Moncada Agrigento 102-81
Givova Scafati-Pasta Cellino Cagliari 101-70
FCL Contract Legnano-Cuore Napoli Basket 85-72
Benacquista Assicurazioni Latina-NPC Rieti si gioca il 15/11/2017 alle 20.00

Classifica:
FCL Contract Legnano 4, Novipiù Casale Monferrato 4, Bertram Tortona 4, NPC Rieti* 2, Givova Scafati 2, Eurotrend Biella 2, Soundreef Siena 2, Leonis Eurobasket Roma 2, Lighthouse Trapani 2, Metextra Reggio Calabria 2, Moncada Agrigento 2, Pasta Cellino Cagliari 2, Benacquista Assicurazioni Latina* 0, Virtus Roma 0, Remer Treviglio 0, Cuore Napoli Basket 0

Prossimo turno (3^ giornata):
14/10/2017 20:30 Bertram Tortona-Leonis Roma
14/10/2017 20:30 Pasta Cellino Cagliari-FCL Contract Legnano
15/10/2017 18:00 Novipiù Casale Monferrato-Metextra Reggio Calabria
15/10/2017 18:00 Lighthouse Trapani-Soundreef Siena
15/10/2017 18:00 Moncada Agrigento-Remer Treviglio
15/10/2017 18:00 NPC Rieti-Eurotrend Biella
15/10/2017 18:00 Cuore Napoli Basket-Benacquista Assicurazioni Latina
15/10/2017 18:00 Virtus Roma-Givova Scafati